shnew

Осужденные к принудительным работам могут проживать в собственном или съемном жилье в пределах муниципального образования, на территории которого расположен исправительный центр. Это становится  возможным для тех граждан, которые не допустили нарушений порядка отбывания наказания и отбыли не менее одной трети срока наказания.

 
Один из осужденных воспользовался данной возможностью и сменил общежитие исправительного центра № 2 на проживание дома с семьей в г. Тамбове. Гражданин работает  на предприятии по изготовлению строительных конструкций, куда его трудоустроили сотрудники исправцентра, а после работы помогает жене по дому и участвует в воспитании детей. 

2
Таким образом, отмечает руководство ИЦ-2 УФСИН России по Тамбовской области, обеспечивается сохранение социальных связей осужденного. При этом он регулярно приходит в исправительный центр для
регистрации, а сотрудники проверяют его по месту жительства и работы.