В профессиональном образовательном учреждении № 106 ФСИН России прошла сдача квалификационного экзамена.
В исправительной колонии № 1 за 2022/23 учебный год более 100 осужденных прошли обучение по программам профессионального обучения и среднего профессионального образования. Специально созданная комиссия проверила теоретические знания и практические навыки выполнения квалификационных работ.
Осужденные обучались по 6 программам профессионального обучения и среднего профессионального образования, в том числе Оператор швейного оборудования, Повар, Слесарь-сантехник, Сварщик.
По результатам обучения осужденным присвоены квалификационные категории и выданы свидетельства о профессии рабочего, должности служащего.
В каждом исправительном учреждении Тамбовской области успешно осуществляется профессиональное обучение осужденных по востребованным на рынке труда специальностям.
Обучение в профессиональном образовательном учреждении № 106 ФСИН России дает возможность выпускникам не только работать на производственных объектах исправительных учреждений и получать заработную плату, но и трудоустроиться после освобождения.